Олеся Мыльникова

Имплантационное кровотечение или сбой

Добрый день! С 3 января (пятница, начало менструального кровотечения) пью гормональные контрацептивные таблетки Ярина по назначению врача. Овуляция по календарю должна была быть 10 января. 23 января (четверг) - была последняя таблетка. Вчера (24 января, пятница, 13:00) жутко тянуло низ живота, как при менструальных болях, были кровавые выделения, но без слизи, скорее немного помазало. Использовала тампон. Вечером (20:00) вытащила тампон, на котором чуть-чуть крови, после этого больше никаких выделений не было. На протяжении всего месяца были незащищенные половые акты. Так как пью таблетки первый месяц, и прошло всего 23 дня с начала менструации, и по ходу событий вчера наступил перерыв 7 дней (и начало нового цикла) , так как в четверг была 21-ая таблетка, не могу совсем разобраться, может ли это быть имплантационное кровотечение или это гормональный сбой. Полгода назад принимала Ярину, не припоминаю таких отклонений, разве что в первый месяц приёма долго длилась менструация (1-2 недели, вместо привычных 5-ти дней) . Помогите разобраться.

Наталья Мамедова

Евгения, Вы совсем читать не умеете ?
О какой овуляции и имплантационном кровотечении может идти речь, если Вы принимаете ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ таблетки, которые БЛОКИРУЮТ овуляцию.
Если вы сами не в состоянии осилить даже терминологию, нужно советоваться со своим гинекологом, чтобы она объяснила Вам хотя бы азы.
Если менструация началась 3 января, овуляции 10 января быть НЕ МОЖЕТ даже если Вы и не пьёте ОК!