Саламат Осмонбаев

В моем частном доме прописаны, мама, брат с женой. Все пенсионеры. Положена ли им субсидия, на что и от чего это зависит?

Роман Павлов

Вообще, зависит от того, какая доля коммунальных платежей получается от совокупного дохода семьи. В Вашем случае нужно сходить лично в отдел субсидий, и они скажут точнее. Там может влиять много факторов в каждом конкретном случае. Иногда семьей они могут посчитать тех, кто прописан, иногда все бывает сложнее.

Николай Васев

Если собственник ВЫ, то Вы отвечаете за жилье. Если Вы не малоимущий, то субсидии не положены.

Сергей Евдокимов

От совокупного дохода членов семьи

Олеся Данилова

Положены если на коммунальные услуги превышают 20% доходов членов семьи

Артём Иванов

Субсидия дается на оплату услуг ЖКХ. Льготы даются ветеранам труда.