Надежда Помелова

У моего мужа в собственности находиться частный дом. В нем прописаны его родной брат с малолетним ребенком. Как их выписат

дело в том что, что брат моего мужа живет у жены в квартире, и несовершеннолетний ребенок тоже. у нас с ними конфликт, и невестка естественно не захочет добровольно выписать своего ребенка. у нее есть своя жилплощадь. можно ли выписать и брата и их ребенка без их ведома-через суд.??

Кристина Новикова

Брата в судебном порядке. Ребёнка только перепрописать в лучшие условия с согласия ООиП.

Евгений Гладких(Минор)

В судебном порядке и брата, и ребенка. Собственник не обязан обеспечивать жильем не своего ребенка. Если отказа от приватизации не было или завещательного отказа.

Алексей Романов

только по суду. и то ребенка можно выписать если он там не живет и у них есть иное жилье

Наталия Галкина

нет, по 2м причинам
1. выселение в принципе возможно ТОЛЬКО по решению суда
2. данный вопрос решается только собственником, а не его супругой, какие бы конфлиты у вас ни были с жильцами

Валерия Слышкова

Признать их утратившими право собственности по решению суда.
Тем более они действительно не проживают в доме.

Маргарита Васильева

ПО суду. У ребенка жилье есть у матери. А брата в никуда.