Ирусик Кижапкина

Как вы считаете, в чём основные различия между фэнтези и сказкой как между жанрами?

Чем произведение в жанре фэнтези отличается от сказки?

Аня

фэнтези, как часть фантастики, используя сказочные элементы, смешивает с реальными или возможно существующими, чаще всего подводя "научное" объяснение. в сказках никакое объяснение не требуется, рассказывается что "было"