Наталья Мазаева

Есть ли польза от чтения книг в жанре фэнтези? Если есть - то какая?

Тават Одинцова

пополняешь свой словарный запас, развиваешь воображение)

Максим Бухалов

Вы еще спросите зачем читать книги вообще?
Или вы из тех кликуш, что считают, будто читать надо только классику, а сами под подушкой Донцову храните? 🙂

Польза- развитие воображения, приятное времяпрепровождение, и какая-никакая образованность)

Ольгп Сланко

История альтернативного мира помогает понять собственную историю.

Дмитрий Кондраков

они бывают очень мудрыми и жизненными а не просто сказочки
например книги Алана Гарнера и Танит Ли
и он и она - британцы

Павел Андреевич

Если вы задали этот вопрос, значит не читали Рэя Брэдбери
Или Нила Геймана

Андрей Сухинин

Необычные, причудливые миры и их обитатели, захватывающие сражения, благородные рыцари и прекрасные дамы, драконы, волшебники, маги и многое другое- всё это дарит читателям фэнтези. Книжки, как правило, толстые, да еше и одним томом не ограничиваются, так что приятное времепрепровождение вам гарантировано, да и есть над чем поразмыслить.