Liuda Kirkova

Сдают ли отчеты в статистику ООО и ИП? и как узнать какие именно?

Ал
Александра

Все компании и индивидуальные предприниматели сдают статистическую и бухгалтерскую отчётность в Росстат. Правда, периодичность сдачи отчётов, а также количество форм, которые нужно заполнить, разнятся. Например, для малого бизнеса установлен упрощённый порядок: все без исключения малые предприятия отчитываются в Росстат один раз в пять лет при проведении сплошного обследования. Чаще отчёты представляют только те, кто попал в выборочное обследование. Куда сдавать отчёт по статистикеФедеральная служба государственной статистики (Росстат РФ) включает в себя центральный аппарат на федеральном уровне и территориальные органы во всех субъектах РФ (ТОГС) . В свою очередь территориальные органы имеют в подчинении территориальные (окружные) отделы государственной статистики в городах и районах области, края или республики. Организации и ИП сдают отчётность в территориальные отделы государственной статистики по месту деятельности. Например, компания зарегистрирована в Центральном административном округе Москвы, соответственно, статотчётность она будет сдавать в Московский Центральный окружной отдел государственной статистики. Как правило, контактную информацию отделов, куда сдавать отчёт по статистике, можно найти на сайтах ТОГС. В общем, в статистику позвоните

Татьяна Жмурина

ООО сдают бух. отчетность... ИП ничего... если попали в выборку-дофига отчетов...

*K
*** Karri ***

Если вы имеете ввиду статистические отчёты, то надо обратиться в ваш отдел статистики и там скажут какие формы по ооо надо сдавать. ИП отчёты не сдаёт.

Анна Колосова

Обратитесь в ваш отдел статистики, они подскажут.