Лёнушка

Какие документы нужны при переселении на ПМЖ в Германию при наличии близких родственников в этой стране

проживающие в Германии близкие родственники два двоюродных дяди с семьями+родная тетя с детьми, внуками

Людмила Дозорцева

По немецким законам близкие родственники это родители, бабушки-дедушки и дети. Даже брат с сестрой у них не близкие родственники. Так что документы как и для любого россиянина- либо учеба, либо работа либо свадьба

Ли
Лидия

хоть все тети и дяди
без разницы их колличество
Для подачи документов требуется только одно,
основание
что ты
НЕМЕЦ
причем, ты можешь им быть по документам, но право на переезд, получишь только прицепным вагоном к своим родителям, один из которых должен быть немец, по рождению, документам и меть право "поздний переселенец". ну и ты тогда будешь "потомком позднего переселенца")

Vip

Наличие родственников не дает Вам никаких прав на переселение. Если Вы еврей или этнический немец и может это подтвердить, то еще есть шанс. Этнические немцы должны свободно владеть разговорным языком.