Алексей Кутьев

Я хочу съездить к родственникам в Германию, какие документы для этого нужны?

Я хочу съездить к родственникам в Германию, что нужно для этого? Как можно съездить туда без так называемого "вызова", нужны ли какие нибудь для этого документы помимо загран паспорта? Есть ли какие нибудь ограничения по возрасту, семейному положению и тд?

Мне 18 лет. Загран паспорт есть.

Для визы нужен "вызов" от них

Надежда Приходько

можно оформить визу через тур. фирму. это если хотите без приглашения.

Галина Кандаева

виза нужна, если вам больше 18,то никаких ограничений нет

Сергей Белый

Загранпаспорт и действующая виза. Больше ничего. (страховка разве что) А как будете получать визу, это чисто на Ваше усмотрение. Приглашение (вызов по Вашему) если не хотите, то бронь гостинницы и средсва по минимуму на каждый день прибывания. , иначе визы Вам не видать. С приглашением этот процес упрощается, жильём и едой Вас должны обеспечить те, кто приглашает.