Ланочка Честная

Можно ли оставлять ЗУ в розетке? Розетка далеко, каждый раз подключать ЗУ трудновато.

Ди
Дима

не оставлять ее включенной без присмотра- китайская хрень и пожар вызвать может

Сергей Сафонов

Можно. Но есть ничтожно малая вероятность что зарядка от износа загорится и вызовет пожар.
Пользуйтесь такой розеткой через удлинитель.

Юл
Юля

Можно

Николай Чуланов

можно но она будет потреблять энергию ..
и больше шансов что быстрей испортится

Байрам

Сложно сказать- с одной стороны держать постоянно включенным нехорошо- электроприбор однако, с другой- каждое включение-выключение это стрессовая нагрузка. Лучше золотая середина- пользуетесь каждый день- не выключайте, если эпизодически выключайте. У меня например зарядка может торчать в розетке неделями, а может и месяц не включаться.

Murat Bakiev

Не желательно но можно

Татьяна

воспользуйтесь сетевым фильтром с выключателем

Александр

С точки зрения пожарной безопасности - не стоит. Вячеслав За правильно советует.

4Yngyz Tumaev

я как опытный электрик вам скажу, что лучше не стоит этого делать! Это же не трансформатор как многие думают, а дешевый китайский импульсник

это как маленькая бомбочка в розетке, пожар может быть!..

Ир
Ирена

Лучше не оставлять, оригинальные еще куда не шло, а вот эрзацы китайские в лучшем случае могут сгореть. Вообще-то импульсные БП и без нагрузки не рекомендуется в сеть включать, т. е. сначала телефон к ЗУ а потом уже в сеть.