Оля Вершинина

Нет зажигания от катушки до свечи ВАЗ 2109 ПОМОГИИИТЕ

Дело в том что нет искры на свечи, авто ваз 21099 карб бесконтактное зажигание, искра с катушки на трамблёр идёт отличная, с трамблёра на свечи реакции нет, бегунок и крышка трамблёра заменены в чём проблема? ? ?уже 4 дня ковыряюсь

бегунок абсолютно рабочий так же как и крышка

коммутатор рабочий иначе не было бы искры с катушки

повторюсь ещё разе крышка трамблёра так же как и бегунок с резистором рабочие проверено

вот сомневаюсь по поводу датчика хола но может ли быть именно в нём дело?? ? разве он может быть виной всему?

всё замечательно крутится друг мой) я не первый день занимаюсь ремонтом но с таким сталкиваюсь впервые

Алексей Кононов

Сопротивление на бегунке проверял? .
В коммутатор не лезь, если он не исправен то искры
на центральном проводе не будет.

Елена Гусакова

1. пробит бегунок на корпус.
2. пробит шумодавляющий резистор в бегунке
3. трещина в крышке распределителя... .
Сказок не бывает... проверьте еще раз - на центральном проводе перед крышкой.. .
Потом покачивая бегунок отверткой в изоляцию на искру на бегунок -пробоя быть не должно ни какого... .
Ну как совсем мало вероятное - посмотрите крутится ли бегунок.. .
Вполне возможен обрыв ремня... генератор дает импульс на коммутатор, искра на центральном проводе есть, а вот раскидать по цилиндрам ее не получе\ается - распред вал не крутится и бегунок стоит на месте... .
Удачи в ремонте.

Антон

дело в комутаторе, может там поискать

Светлана Юдович

до датчика холла еще не добрался

Анатолий Милкин

датчик холла 100%