Владимир

Вытекает тосол из под крышки радиатора. ГАЗ 31029.

Всем привет, нарисовалась такая проблема, с утра завёл, нагревается до 40 градус всё норм, сел поехал нагревается где градусов 60 и начинает подтекать тосол из под крышки радиатора, если открутить крышку то тосол прёт через край, в расширительном бочке половина, и печка когда едешь дует то тёплый то ледяным, так же себя ведёт стрелка температуры бегает то 50 то 80, термостат менял, никаких эмоций. Если открутить пробку пока тосол не идёт через край пузырей никаких нет. В чём проблема, куда копать?

Забыл сказать помпа тоже новая.

Ро Ман

возможно прокладка под головкой прогорела

Александр Александров

поищи нормальную пробку (ща везде говно-пробки)
тосол должен переть в расширительный
система рассчитана на работу под давлением. пробка имеет функцию перепускного клапана.

Николай Зуборев

Соты у радиатора не могут быть засраны?

Анна Авдеева

Не факт что термостат рабочий,
Попробуй без него, если проблема прапрадед ищи рабочий термостат.
Если нет смотри помпу.
Если бы прогорела прокладка ГБЦ то в радиаторе были бы пузырьки воздуха.

Дмитрий Ч

Иногда плотный мусор в шланге к расширительному бачку или прилип клапан в пробке или промялась резинка в пробке.

Ирина Вадим

Мой отец вообще без термостата ездит если он сломался то сними его и все