Евгений

почему страны борются за возможность проведения олимпиады в их стране

Александр Фатюхин

возможность заработать

Вика Флеринская

...и авторитет страны

Karisha Akopyan

не страны вовсе, а отдельные города борются. такой принцип олимпийского движения. и рассматриваются заявки на проведение олимпиад именно со стороны отдельных городов, не государств.

Людмила Григорян

Так бывает не всегда. Бывало, что очередь была совсем и не длинной. А в 1976 году Денвер вообще отказался от зимней Олимпиады месяца за два или три до начала.. . Выручил Инсбрук.

Ну как почему.. . Это престижно. И прибыль всегда надеются получить. Хоть какую-никакую.

Юрий Сапрыкин

типа для престижу страны
а прибыль в этом деле хрен получишь