Анюта *****

Добрый вечер! Кто знает что-нибудь о городе Цезарей в Южной Америке? Кто его основал и почему там никто не живет?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Город Цезарей - этот город всего лишь миф. Город Цезарей, прозванный также Блуждающим город или городом Патагонии, располагался некогда в самой южной части Южной Америки. Заброшенный город в Патагонии так и нашли, поэтому-то и принято считать его легендой. Согласно слухам, город был когда-то найден испанцами, которые неподалеку потерпели кораблекрушение. В Городе Цезарей было обнаружено огромное количество бриллиантов и золота. Искателей приключений не отпугивала и легенда о том, что в городе жили 10 метровые гиганты и привидения. Зато исследователи, не обнаружив следов города, сделали немало для изучения этих неизведанных доселе мест. Мигель Серрано написал о городе Цезарей в книге « Цветок несуществующий », читайте здесь http://www.vekovka.h1.ru/IIIMUROM/KOSMOGRAF/kaleuche.htm