Ольга Ерискина

а вы не подскажите размеры болта шаровой опоры от нивы?

купил китайские опоры для америкоса, мало того что опора не встает как следует в свое место, еще и болты говно. нарисовали на них прочность 11 с чем то, но нихрена не так. болты, гайки на 10. не прокрутил их и 19 ньютон, как гайки стали проворачиваться. резьба писец просто. китай голимый. вот думаю наше русское прочнее будет. длина резьбы 27 мм, ширина болта 6 мм. надо бы 7 а то и 8 лучше.

Антон

Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени. - Ты полный НОЛЬ в технике. PS \ М8х25. ЧИТАЙ И ПЛАЧ -- ширина болта 6 мм; имело место усталость пружины; масло скачет в клапане; Манометр с регулировкой давления; болты подрезались; Просел акум на морозе; ПРОВОД НЕ ДЕРЖАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ; насвечный провод; не замыкается центральный замок; как на бескамерке заменить стойку"колпаки для охлаждения тормозов"Получение прав назад; Постановление авто на учет; Продавление прокладки ГБЦ; главные критерии алкотестера; установить накладки на суппорта; метчик для болта; Ход работы поршня; Давление напряжения; лампочки более яркой освещенности; литейный акамулятор; уходит тормозуха в колесах утечки нет; провалы в педале газа; в цилиндре двигателя поверх закрученной свичи; Центральная полоса дороги; Реле прерывистой работы; сколько в одном кубе лошадиных сил; поменяли прокладку над головкой; пересохли колодки; сорвало шляпку болта; машина, в рабочем состоянии за исключением двигателя; коробка переменных передач на ваз 2107;СРОК ГОДНОСТИ НА ПРАВА; где купить усилитель скорости; Присадка мощности; Фильтр с нулеым сопротивлением; штепсель к которому крепится шланг;

Александр

Насколько мне известно, наиболее прочные болты с резьбой М8 и близкой к 27 мм длиной (насчёт длины точно не уверен, но вроде того) из всего ВАЗовского ассортимента - это болты крепления редуктора заднего моста к балке заднего моста классики и Нивы. Их характерная особая примета - головка под ключ на 12, а не 13, как у других болтов с резьбой М8. Они затягиваются моментом 35 - 43 Н*м. Гайки нужны будут широкие (может, правильнее будет сказать "высокие" или "толстые"), подойдут как раз те, что идут для крепления шаровых опор. Момент затяжки у них, однако, меньше: 21 - 26 Н*м.