Жанна Блохина

Если я возьму идею одной популярной компьютерной игры, ее сюжет и нарисую точно таких же персонажей?

Будет ли это нарушением прав ее издателя? Могут ли меня засудить?

Т. е. если название возьму другое, то можно?
Сделать хочу к примеру Plants Vs Zombies, но с другим названием

ОК
Оксана Кляницкая

И НАЗОВИ ТАКЖЕ И ДА!

Наталья Алгинина

Нет, не могут. Главное название не регистрируй такое же 🙂

Станислав Бушев

а что хочешь сделать?

Александр Тумашов

Если подумать то эта игра которую ты "скопируешь" будет идентичной и не очень популярной ибо та же графика, разговоры, идеи, сюжет будут оденаковоми

Tatyana M

В свое время писатель С. Лукьяненко полностью сплагиатил мир и расы из игры "Master of Orion" для романов "Линия Грез" и "Императоры Иллюзий" и честно в этом признался - не засудили...

Анет А

Напишите запрос автору, возможно ответ, вас приятно удивит.

Лёня Мариев

денег с тебя много сдерут

Александр Решняк

Если правообладатели заметят - засудят. Если нужна более аргументированная консультация - обратись к адвокату Путилову - www.5451212.ru Он специалист по компьютерным играм - судится с фирмами, производящими эти самые компьютерные игры. Весьма успешно!!!