Раиса

На счет бодибилдинга

Хотел начать качаться, мне 15 лет 171см и 51кг. Правильную тренировку я выбрал? Жим лежа 3х8 Становая тяга 3х8 Приседания со штангой 3х8 Ну и можно подтягивания 3х6 День через день. Сразу говорб я эктоморф

Наталья Маковецкая

вы не эктоморф, а просто ребенок. этими упражнениями просто получите травму и все. если ваше лицо еще не украсили прыщи, лучше не спешите с железом. рост остановится сразу. но если вы тупы и не послушаетесь доброго совета и будете качаться : 1.используйте тренажеры, а не свободные веса 2.чтобы масса набиралась не ешьте много сладкого и мучного в т. ч. картошки. 3.не забывайте об ОФП и девках.

Светлана Николаева

все правильно на полгода хватит! не слушай местных юродивых

Евгений Топлинов

выбери такую программу которая будет удобна тебе

Ва
Василий

все ок. . .только лучше по 10 повторений. . .( чуть меньше вес, больше акцента на технику, менее травмоопасно) подтягивания сразу после становой - 3 на максимум
после жима можно добавить разводку или жим гантелей на наклю скамье 3х10
а после тяги - тягу штанги стоя к подбородку тоже 3х10
и долби этот комплекс 3 р/неделю не менее 6 месяцев!
веди дневник. . .
следи за прогрессией веса