Opt

Зачем набирать массу с помощью калорий при занятии бодибилдингом? Ведь мышцы растут за счет белка)

Объясните зачем набирают массу? ведь вся эта нарощенная масса будет не мышечная

Ксения Поджарая

Потому что чтобы построить мышцы из белка нужна энергия, которая будет получена из углеводов.

Ивона Шварц

мышцы растут от днк (генов) днк отдают "приказ" гормоны. все вместе это называется первая догма биологии. что и кто там набирает не играет никакой роли.

Sweet Kitty

нужно всё.
и разум тоже!

Оксана

потому что проще набрать массу и подсушиться, да и ты не сможешь питаться только белком, и как правильно сказали нужна инергия, которая получаться из углеводов и жиров

Виталий Ромащенко

Все обменные процессы в организме требуют энергии, не будет углеводом не будет энергии.

Shaxin Nazirov

массу растят два фактора прогресирующая нагрузка и питание! белок строительный материал углеводы энергетический, масса не будет расти если нет избытка калорий а при недостатке жрать свои же мышцы! массу набирают чтоб было! ты родился 3-5 кг зачем ты её набрал!?