Александр Тихомиров

Хочу ознакомиться с музыкой, характерной для конца 19 - начала 20 века. Что посоветуете послушать?

Михаил Швецов

Ранний джаз (как раз именно этот период)

Карасев Евгений

Рахманинов, Малер, , Кюи, Балакирев, Дебюсси, Ипполитов-Иванов .

А также ранний джаз, рэгтайм, госпэл, спиричуэлз и блюз .

.

Азизбек Халилов

веризм в опере (Пуччини, Леонкавало, Масканьи) постромантизм в инструментальной музыке (Чайковский) символизм (Скрябин) импрессионизм (Дебюсси) эклектика (Стравинский) известные исполнители рубежа веков, чьим записям мы имеем честь внимать, - А. Рубинштейн (пианист) и Э. Карузо (тенор)

Виктория Каста

Есть даже записи Рахманинова и Шаляпина -!

Жора Быханов

Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Мусоргский, Лядов.
Беллини, Артиди, Пуччини, Равель, Гуно, Дворжак, Сметана.