Алексей

Всем доброе время суток. Дали вот такие 2 задачки. Возможно среди Вас будет хороший человек, который может их решить.

1. При пожаре в складском помещении для хранения баллонов со сжатым воздухом температура повысилась с 16 до 450С. Начальное давление 6Мпа. Определить взорвутся ли баллоны, если известно, что при температуре 500С баллон может выдержать давление не больше 15 Мпа. 2. Помещение склада освещается 7 лампами накаливания мощностью по 100 Вт. Определить, как изменится освещенность, если имеющиеся лампы заменить на 5 люминесцентных ламп мощностью по 80 Вт.

K*
Konstantin *****

А если я не помню как решаются такие задачи, так я человек не хороший ?