Алексей Потапов

Можно ли доехать из Саратова в Донецк? И по какой приблизительно цене и время пути.

Алексей Иванов

Если имеется в виду украинский Донецк, то есть поезд Екатеринбург - Симферополь, который идёт до станции Ясиноватая. Отправление в 21:40 по чётным числам, прибытие в Ясиноватую - на следующие сутки в 22:44 (киевского времени) . Ясиноватая - город-спутник Донецка, находится "стенка к стенке" с ним. Стоимость проезда по состоянию на сегодня - 2492 рубля плацкарт, 4424 рубля купе.

Можно потратить меньше, если поехать с пересадкой: таганрогским автобусом до Ростова (1260 рублей) , оттуда другим автобусом до Донецка (631 рубль) . Автобус Саратов - Таганрог отправляется в 15:00 через день.