ОК
Оксана Кунцевич

Мамы взрослых дочек, вот скажите возникали у вас такие мысли о дочерях по поводу ее отношений ?

Вот для вас она всегда будет маленькой, это понятно. Когда у дочки не было отношений, парни не ухаживали, были ли мысли: "кому она может понравится? " , "как сложится ее жизнь сексуальная жизнь? "

Вопрос странный получился, понимаю. Но я как дочка, услышав от своей матери слова: "Ты такая у меня маленькая и смешная" , "Ты такая несексуальная" и это в 19 лет ( сейчас мне 21) я тогда просто отпала.. . как мать вообще может произносить такие слова. Значит она как -то об этом думает.. . значит прогнозирует буду ли я сексуально привлекательна для парней.. . и для каких. . мол найдется ли придурок, кому я понравлюсь. Естественно это вознесло до небес мою самооценку, что я о сих пор даже не целовалась и тоже думаю: "я такая маленькая и несексуальная.. . да кому я нужна" так и сижу с этими мыслями. Вас посещали такие мысли?

ахах да, Максим ..про самооценку угадали)

ryd, не поняла юмора....

Наталья Лебедева

"мол найдется ли придурок.. . " Я так понимаю, сейчас Ваша самооценка оставляет желать лучшего? Если это Вас утешит, мне без 3 недель 20 и я тоже не целовался. . . Но меня мысли о моей привлекательности пока что не тревожат, и на то есть масса жизненных причин. Советую не заморачиваться.

Александра Ростовцева

В какой-то книге, давно, еще до замужества и появления детей, прочитала, что девочек в нашей стране не так воспитывают, их надо учить не готовить и убираться, а быть Женщинами, с самого рождения. Нас, к сожалению, учили готовить и убираться, а все остальное мы постигали самостоятельно, но свою дочь я учу быть Женщиной, а готовить и убираться, я надеюсь, она и сама научится.

Ки
Кирилл

Погляди в зеркало. Улыбнись себе и скажи :"Я самая обаятельная и привлекательная". Полюби себя сама и люди тебя полюбят. А маму прости, она не ведала, что говорила. У тебя будет все хорошо если ты сама в это поверишь.

Екатерина Сахненко

В 21 уже можно поработать над собой и избавиться от подростковых комплексов. Слова матери упали на подготовленную почву тотальной неуверенности в себе.
Моя дочь не станет реагировать на слова, у неё хватает ума объективно оценивать себя, относиться с юмором к недостаткам и гордится достоинствами.
Мысли о её сексуальной привлекательности меня посещают редко, ведь это, в сущности, не моё дело.

Лариса Свистушкина

21 это не такой возраст, чтобы начинать переживать. Каждому найдется пара. Не переживайте. Только, когда начинаете с кем то общаться, не думайте как Вы при этом выглядите в его глазах. Прежде всего Вам должен нравиться человек. Тогда все получится само собой.

Анастасия Пронина

и на розу, и на орхидею, и на ландыш, на каждый цветок есть своя пчёлка.. . Маму прости, слова эти выкинь из головы, живи так, будто никогда их не слышала, ведь полюбит тебя мужчина.. . и увидит он в тебе то, чего материнские глаза не видят

Дмитрий Зубрев

Нет, не возникало таких мыслей. Она у меня не маленькая и не смешная)
А Вы не перекладывайте причины Вашей низкой самооценки на маму! Вы сама уже взрослая! И Ваша жизнь в Ваших руках! Всё зависит от Вас! Мама тут не при чём! Не нравится Вам что-то в себе? Работайте над собой! Меняйте свою жизнь! Избавляйтесь от комплексов!)

Ан
Аня

и что? стоило на этом зацикливаться?

Ок
Оксана

Возникали. Только что толку?) Моей дочери нравятся не такие мужчины, как мне. Не того типа. Я это нормально воспринимаю. Не учила свою дочь ни готовить, ни убираться, ни быть женщиной... Всё это ПРИХОДИТ САМО. Бывает, что говорю ей-не нравится мне этот парень. Но это МОЁ мнение и она это понимает. Решает-то в итоге она сама.... А готовит и убирается не хуже меня-велика наука!..))

Евгения Батвинкина

Парни, налетайте, такую больше нигде не найдёте! p.s. Где здесь юмор?

Ла
Лариса

Дочек у меня не было, но я очень хорошо помню, с каким восхищением ко мне относился мой папа. Я выросла не принцессой, с моим характером вождя краснокожих это было бы невозможно, но он ни разу не усомнился в том, что я не способна очаровать всё мужское население от года до ста в радиусе 100 км вокруг... Я даже не запомнила, что по этому поводу думала мама, потому что мнение отца для меня было во сто крат важнее! И, как показало время, он таки был прав!

Евгений Муратов

Не забивай себе голову

Инна Трефилова

Вы- дети.. . Такие все заморочистые! Прямо ничего вам не скажи! Как старики!