Федя Вася

Вопрос господам-психологам, психиатрам. Как вести себя мужу жены-истерички ( или наоборот) ? Интересует общий подход.

Елена

каждая истерика имеет причину. разберетесь в них, будет проще решать вопросы.

Ирина Lika

***это***
ИМЕТЬ ТЕРПЕНИЕ И СПОКОЙНО УКАЗЫВАТЬ НА ДЕЙСТВИЯ ЖЕНЫ ВАМ НЕПРИЯТНЫЕ, В ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ КОГДА ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДЯТСЯ; БЕЗУСЛОВНО СТОИТ ПОНЯТЬ ПРИЧИНЫ ПСИХОЗА И ОТСЛЕДИТЬ СПУСКОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ, ЧТОБЫ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИЗБЕГАТЬ СИТУАЦИЙ В КОТОРЫХ ОНИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ С МАКСИМАЛЬНОЙ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ И ЧАСТОТОЙ.

Мария Атанова

Если общий, то как с ребёнком - переключать внимание, и никогда не позволять жене вовлекать вас в её игру. То есть результат не должен быть таким, каким она его ожидает: ваше смятение, чувство вины, гнев, обида, месть. Изучите, в какую игру играла её семья (придётся потрудиться) , а заодно ваша.

Виталий Соснин

Взрыв мозга происходит ...Надо отдохнуть от проблем и потихоньку их решать .