Ро
Роберт

как научиться быстро понимать и решать с лёгкостью физику а то у меня по ней завал

Саша Topsecreat

Не паникуй. Физика - своеобразная наука, нужно научиться ее понимать. Внимательно прочитай параграф, постарайся осмыслить все понятия и явления. Для описания физических явлений вводятся физические величины, попробуй провести между ними связь. Например: движение характеризуют путь, перемещение, скорость, ускорение; электрический ток - сила тока, напряжение, сопротивление проводника. А сами физические величины связываются формулами. Потом, когда разберешься с теорией, возьми задачу и внимательно прочитай ее. Разберись, что в ней происходит. В решении, если нужно (а нужно - почти всегда! ) , нарисуй пояснительную картинку. Решать сложные задачи лучше всего с конца, т. е. от того, что надо найти. Подумай, есть ли какие-нибудь формулы, содержащие искомое неизвестное, и как эти формулы связаны с тем, что в задаче дано. Помни, что числовые значения подставлять лучше всего в последний момент. Вот, кажется, и все. Дерзай!

Максим Тарасов

Ты, блин, неправильно вопрос задаешь.. .
Если "завал", то надо спрашивать: как мне хоть немного понять физику? А ты: "с легкостью". Держи карман шире...

Ал
Александр

Найдёшь мужа и про физику можно забыть.