Махбуза Матраимова

Верите ли вы в расовую эволюцию, в одного предка? Могла ли внеш. среда в дейтвительности сформ. внешний вид человека? Логика

Я сомневаюсь в том, что у всех рас может быть один предок. Может быть я и не прав, но мне кажется, что есть некая предрасположенность изначальная к тому, чем человек живёт, где живёт. Вот одно научное утверждение: "Климат влияет на внешность довольно медленно. Для полного приспособления нужно около 20 тысяч лет. Для появления первых признаков приспособления - около 2 тысяч лет. "А вот её одно утверждение: "Ещё один "парадокс" - горбоносые канадские индейцы. Климат у них, как на Урале, но на Урале носы прямые и даже чуть курносые. Ответ, вероятно, состоит в том, что Канада гораздо дальше от эволюционного эпицентра монголоидности (Монголия-Тибет) , чем Урал. Поэтому уральцы утопили свои носики под высокими скулами и приличным жирком, а индейцы так и остались черепами с натянутой сухой кожей. "Люди такие разные внешне. А уральцы утопили свои носики. Как вам это нравится? За эти 20 тыс. лет может произойти всё что угодно. Да и потом, та или иная раса должна просто сидеть на месте и ждать "чуда" своей трансформации. Миграции были, тут предлогом для этого можно назвать всё что угодно, даже, к примеру, тоже наводнение. А почему бы и нет? То есть, если, предположим, я вдруг стану долгожителем, уеду с причерноморья Украины в Индию или в Нигерию и проживу там 18 тыс. лет. Как указано в научной теме, увижу ли я первые признаки приспособления к внеш. среде уже через 2 тыс. лет? Очень сомневаюсь. Потому что столько не живут, скажите вы и будете правы. Но если представить, какие могут быть изменения? Да стану чёрным, как шахтёр в выработке!! ! Вот что! НО!! ! Узкоглазым и носатым губатым не стану. Волосы толще не будут. Жировые складки на глазах, как у китайцев (которые якобы до этого проживали в холодных местах) не появятся. А глаза.. . Это наверное то единственное, как паспорт, что может сохранить изначалье. По глазама можно идентифицировать человека. Они карими не станут, если они у меня голубые. Все расы-народы занимают свою территорию согласно их предрасположенности. Здесь если хотите и генетика и всё прочее. А миграции были в пределах их возможностей. Что могло побудить родных по духу и крови людей вдруг расселиться подальше друг от друга, отчуждённо, видоизменяясь до неузнаваемости, разрушив все мосты отношений, не контактируя? Ведь что-то должно было сохраниться, что могло связывать всех нас. А две тыс. лет назад люди внеш. вид разве другой имели? Складывается ощущение, что никто никуда и не уходил. Что людей разставили по точкам, как в инкубаторе.. . Ну, это фантазии, но в целом, ведь всё и так строится на гипотезах и теориях, что бы вы не писали и читали. Как это можно было высчитать сроки видоизменения внешности человека? Я в НЛО не особо верю (хотя видел большой объект, что это было, для меня загадка) , но и в людские теории эволюции не верю. Очень много белых пятен, которые, возможно и вы, доверяя неким авторитетам, воспринимаете за факты. Это моё(не утверждение) предположение.

Ол
Олег

Вообще, если чисто генетически, то от белых людей не могли образоваться другие расы, ну или наоборот. Вот если белый человек загорает, то по сути он белым и останется, когда загар спадёт. Думаю, всё-таки это долгий сложный процесс формирования кожи. А внешность в плане носа, губ, подбородка формировалась генетически, ведь у представителей одной расы вполне могли быть разные черты лица.

Axinya Igorevna

слов много, но все мимо: эволюция рас записана в геноме. Все вне-африкансское человечество произошло от одной небольшой группы порядка 2000 человек. Расы разделялись где-то от 40 тысяч лет до 12 тысяч лет назад (разные - в разное время) (про коренных африканцев вообще нет разговора, у них в одном племени может быть разнообразие больше, чем во всем внеафриканском человечестве) цвет кожи, кстати - очень изменчивый признак, через 5 тысяч лет реально видна разница.