Наталья Коленцева

Кто считает, что таких людей надо наказывать ?

У нас во дворе при детях стали отлавливать бездомную собаку, дети всё видели как ему сделали усыпляющий укол, хоть мы просили осавить его в покое и заплатить денег за то что бы они не трогали эту собаку . Дело в том, что хозяин этой собаки умер, а взять её домой никто не мог, потому что она не давалась. А эти отловщики ещё и отругали нас за то, что мы её защищали .

А вы творчески подумали ?

Собака почти привыкла к нам . Ёе можно было погладить, но она не шла с нами в квартиру !

Вот, что я собствено хотела доказать -когда кто то другой пишет об этом то все с ним соглашаются Ю а когда все меня отвергают.

Андрей

А вы думаете на помойке собаке было бы лучше? Мне нравятся такие защитники, которые "взять не можем, помочь пристроить тоже не можем". Собаку, конечно, очень жалко, но ее не отравили, не забили до смерти, она не погибла в мучениях, под колесами машины, от голода или инфекции. Это вполне гуманный выход, винить можете себя, что не смогли вовремя пристроить, если уж так ее защищали.

Денис Евд

Сердечники, почему вы сами не взяли? "Она не давалась"? Такие отмазки прокатят для первоклассника, а не для вас. Как раз вас надо наказывать, вы еще большие лицемеры, постоянно перекидываете ответственность на другого, типа пусть кто-нибудь другой возьмет, но не я. Собственно, вы получили, что хотели

Афина Гор

Так это вы детям показали пример жестокости. Взяли бы собачку домой и несли бы за нее ответственность. Или построили бы ей вольер, стерилизовали бы, делали прививки. Отловщики выполнили свою работу. Раз их кто то вызвал, значит не все так было хорошо. Значит кормили вы ее перед подъездом, грязь разводили. Значит лаяла она по ночам. Сами детей жестокими делаете.

Леонид Романов

Сейчас эта служба платная. Кто то оплатил вызов и потому они приехали. Ваши труды были напрасны.

Ирина Теплова

жаль собачку, а люди бывают такие твари что их пора самих отстреливать

Александр

а когда собака одичает, этих же отловщиков и будете обвинять, что они меры вовремя не приняли.

Алеся Смирнова

Да прям столько желающих забрать было, да поймать не смогли.. . Ну да...

Maks Kudinov

А ее в приют забрали или эвтаназию провели?
От если эвтаназию провели, то это ублюдство. равнодушные люди. . В приют можно было отвезти. Мало ли нашли бы хозяина для уже бывши домашней собаки...

Ол
Ольга

была в такой ситуации. Собаку отбила силой. Мне было 15 и дело было в незнакомом дворе. Бабушки с отловщиками спросили, а я помогла.

Катя

ну что вам - сказать нет нормальных людей у вас - одни ссыкливые пенсионерки - не могли заступится за собачку...

Юл
Юлия

Давайте я с Вами соглашусь . Не надо было эту процедуру проводить у кого-то на глазах. Но провести ее наверное было необходимо. У нас все делается через низ спины. Если живодеры нарушили свои должностные инструкции - их надо наказать. Если нет в инструкции пунктов о уважении чувств любителей животных- надо идти к депутату и добиваться принятия соответствующих поправок.

Белла Гусейнова

Здесь нельзя однозначно ответить, хорошо ли это, или плохо.
Но при детях действительно делать это было нельзя, так как научно доказано, что дети перенимают жестокость взрослых, какое поколение нас в итоге будет ждать? Поколение бесчувственных эгоистичных, извините, ублюдков? Задумайтесь.

Екатерина Андреевна

а за детей ты не боишься, когда эта тварь одичает и оголодает? а если бешенство подхватит?

Евгений Алехин

Ну ее же гуманным способом усыпили, надо же было какой-то выход из ситуации, жалко собаку, конечно.

Ирина Алексеева

Ну жаль собачку, но выхода другого нет.
Я не защищаю и не оправдываю службу отлова, но это их работа.
Я лично не хочу, чтобы по улицам бегали стаи бездомных собак. Один раз попала, еле ноги унесла, думала загрызут!.

Janna Carapencova

усыплять надо бешеных собак или тех которые сильно страдают! им больно вынести боль и усыпляют, но если обычная собака то я против, в приют лучше бы

Ангельское

Бедная собачка! (Убила бы таких уродов! А если это была любимая собака покойника? Они об этом подумали? Им же мало не покажется! Так что не переживай! Им от него достанется!