Домашние животные

как вы считаете бить и наказывать- это одно и то же? или есть разница?

Виктория :*
Виктория :*
29 619
Битье - неконтролируемое проявление отрицательных эмоций. Наказание имеет определенную цель и предел наносимого урона.
ЯД
Яна Дубовских
15 256
Лучший ответ
Из одного вытекает другое :)))))
Света Серикова
Света Серикова
94 899
смотря что вы подразумеваете под наказанием -вот тут некоторые, за то, что щенок поедает свои какахи ( заместо того чтобы разобраться в причинах извращенного аппетита) ,советуют бить по морде -это уже избиение и издевательство

кто то в процессе дрессировки предлпочитает избивать -это, как тут писали, метод кнута
я бы посоветовала, прежде чем вообще приступать к дрессировке\( воспитанию) ,хотя бы самим сходить в клуб и получить консультацию у лицензированного инструктора по дрессировке
А представьте, что вопрос задан не про животных, а про детей.. .
Ну так что, есть разница между бить и наказывать?
это разные вещи кардинально!
Битье - иногда лупят и ни за что, это издевательство над животным.. .
Наказание - можно прекрасно обойтись не то что без битья, вообще зачастую без физического воздействия...
Битье - это наказание, но наказание - это не только и не всегда битье.
по мне так это разные вещи. наказание не только в насильственных методах заключается, хотя иногда хочется (может и надо).
Конечно, есть! Наказывать не обязательно физически, то есть бить. Можно на время лишить своего зверька того, что он очень любит ( любимого лакомства, например), ласки, внимания. А побои! Ну можно шлёпнуть слегка котёнка по попке свёрнутой газетой. если он гадит не в отведённом месте, но лишь слегка, не сильно. ткнуть мордочкой в его "произведение",но не избивать же. Нужно показать животному своё неудовольствие., можно поругать. Животные умнее, чем мы о них думаем. Они всё понимают.
Вика Шаталова
Вика Шаталова
4 508
как можно ставить так вопрос? бить - это вообще не наказание - это издевательство. только наказывать. и бези збиения.
Это совсем разные вещи. Бить можно для того чтобы принести вред, а наказание для того чтобы дать понять что, что-то нельзя делать.
Разница есть, и большая. Я вот собираюсь кошку завести, сфинкса, и столько статей разных перерыла.
Многие пишут что на кошек надо в случае так сказать, проказы, шипеть, как будто вы кошка. Я не знаю, правда это или нет, но попробую)
А еще, я прочитала, что если проказа повторяется много раз, и обычный метод шипения не действует, то на кошку можно немного побрызгать водой, или спрятаться и испугать ее хлопком или резким шумом.