Домашние животные

Мой кот гадит где попало.Ругали,били,наказывали не почем. Что делать?

Обычно, коты гадят, когда хотят чтоб на них обратили внимание, чаще всего это своеобразная месть, когда котика не заслуженно обидели, потом коты очень ревнуют свою хозяйку
А лоток для кота у Вас есть? В лоток ходит?
Дидар И Алия ***
Лучший ответ
.. нужно ему тихо на ушко расказать свои мысли о его кастрацыи ))))))))))))))))
Мой кот тоже гадил ему скора будет 3года и вот я месте с котом уехали на 2месяца в другую страну и через 2 месяца приехали. Как страно он перестал гадить и ходит тока в лоток. Возможно ему надо было не много привлечся.
Анна Ипатова
моего ничего не берет: кастрировала, антигадин покупала, наполнитель тоже. ему все по боку. легче убить! рука не поднимается, люблю ведь.
Если следовать бравому солдату Швейку - прихлопнуть дверью
купите горшок с наполнителем, положите в него бумажки туалетной кусочек, смоченный в ее отходах, поставьте ее туда ипогребите ее лапками, а в местах в которых она гадит "антигадином" обработайте. Несколько затратно, зато действенно.
Мой тоже гадил, когда кастрировали все прошло
попробуй в зоомагазине купи, хрень такая ее брызгаешь и котик потом только в то место ходит где эту штуку распыляли
Sashka )
Мой тоже..
Попробуйте взять шкорку от лимона и натереть те места где кот гадит, должно помочь ведь коты терпеть не могут цитрусовые...
Алёна
Это он либо мстит за что то, или обиделся.
попробуйте молотый перец и меняйте его - либо перемешивайте время от времени, что бы аромат был, кошкам он неприятен
моему точно.
Попробуйте найти то "неположенное место" куда он ходит. И положить на него немного корма. Больше он туда ходить не будет. А параллельно приучайте к лотку с его запахом. А еще ему может не нравиться место для туалета, кторое вы ему выделили.
posteli emu najdacinuiu bumagu, ili steclovatu.