Ника Шпак

просто скажите что думаете) ) заранее спасибо

Сейчас учусь в 9 классе, нужно выбирать профиль по которому дальше учиться в 10-11, а потом и поступать. . .дело в чем. я не просто не знаю что выбрать я не знаю что сдавать что мне хочется что я могу. до этого всегда более менее как-то к физике математике склонялась, но сейчас что-то на гуманитарные предметы потянуло. . в общеобразовательный идти вообще не вариант. естественно-научный тоже сразу нет. . физико что-то там бла бла тоже нет, тут не просто не хочу тут уже с физикой проблемы. соц. - экономический я смогу сдать и отучится, но мне кажется это таким скучным и нудным что тоже желания нет. . .гуманитарный привлекает, но у нас такого профиля не будит из-за того что его сдают единицы (лит-ра, история, языки) всегда эти предметы интересны были, но по непонятным причинам учусь по ним плохо. . .думала о работе. вообще больная тема. . в голову приходит что-то вроде стюардесса, риелтор. . .не знаю вообщем. через 3 дня нужно писать заявление какие гиа сдавать, на какой профиль идти. . знаю что 100% смогу сдать общество.. . шта делать?) ) разные тесты проходила ниче не понял. ни один не сошелся. ничего однозначного.

Rahman Janmurzaev

Если с физикой и математикой у Вас порядок, идите на физ. -мат. На гуманитарном направлении у меня дочка учится. Сплошные болтологические дисциплины, а с физикой - завал. Вот теперь вместе подтягиваем: она дополнительно занимается, а я вспоминаю и углубляю знания свои. Уверен, что гуманитарные дисциплины, если будете дополнительно заниматься, Вы сможете успешно преодолеть. А вот для физики и математики нужно регулярно и настойчиво заниматься. Самостоятельно, особенно если базовые знания слабенькие, очень трудно навёрстывать упущенное.

Анна Яковлева

Просто подумайте, что Вам ближе. И что больше нравится. Но, даже если выберете "не свое", то ничего страшного 🙂 Вы вполне сможете получить сразу с первым и второе высшее. И даже престижней будет) Я, например, выбрала физику, потому что она всегда мне легко давалась, но, когда поступила, поняла, что куда больше тяготею к истории. Изучаю теперь параллельно и то, и другое.