Александр

Телегония. Остались люди ещё верящие в телегонию?

Ну, каждому нормальному человеку понятно что это бред. Нет нет, но люди попадаются верящие в телегонию, да ещё и оправдывают генетикой, мол первый мужчина девушки, это истиный отец её детей, причём генетический .
Среди мужиков понятно, большинство из них это извращенцы или просто прикрывают комплексы что объяснимо или лишь малая часть из них просто непонимает.

Но вот мне интересно, женщины то почему верят в телегонию?. .

Юлия Яковлева

Они не верят, они этим оправдывают свои измены.

Victoria Eduardovna

Отсутствие образования и дремучие взгляды на жизнь сказываются.
Так-то смешно, но ведь есть люди, которые не знают, что Земля вокруг Солнца вращается, что Австралия и Австрия - это разные государства.
А вы говорите о генетике.. . Если у человека всё образование заключается в том, что ему бабка рассказала, да ещё и приправлено суевериями и церковными канонами, то наука ему не ведома. И объяснять, что организм женщины обновляется (есть месячные) , что яйцеклетки и сперматозоиды живут очень ограниченный срок, что, если зачатия не произошло, то материал погибает, - это бесполезно. Если бы телегония не была мифом, то невозможно было бы установить отцовство, не совпадали бы группы крови детей и родителей.
А похожести ребёнка на первого мужчину женщины можно найти объяснение: 1) Все люди похожи - две руки, две ноги, ограниченное число цветов глаз и волос; 2) У женщины есть определённый вкус на мужчин - если ей нравятся голубоглазые блондины, замужем она за голубоглазым блондином, то вряд ли её первая любовь была кареглазым брюнетом; 3) Самовнушение - если захотеть найти похожие черты, то ты их найдёшь.
Телегония - это чистой воды миф. Его раньше использовали, чтобы в деревнях девок пугать: "Вот будешь на сеновале с цыганом встречаться - детишки тёмненькими родятся, муж будущий всёёё узнает".
Сейчас им измены прикрывать удобно: "Ой, у меня первый парень негром был - вот и детишки мулаты". А на самом-то деле она в отпуск очень плодотворно съездила.
Телегония не действует ни у животных, ни у людей.

Руслан Янгибаев

Они, наверное, вместо биологии курили за школой. Пропустили знания.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Мы не верим) я вообще об этом первый раз слышу))

Dear

Артур начитался Википедии! Похвально!))

Виктор Куликов

А я см. видео Петра Горяева, о волновой генетике

Дилшод Ашрапов

Среди националистов очень много таких людей

Юлия Косачева

Здесь на полном серьезе спрашивают, как снять сглаз.. . Наверное, есть и верящие в телегонию

Кристина

Я - женщина, и считаю это чистым бредом.