Дмитрий Черепанов

Хочу купить камеру. но она снимает в НТСК, а я знаю что нам надо ПАЛ. В чем разница

Камеры которые снимают в НТСК в германии дешевле чем ПАЛ.

Артур К.

Стандартное разрешения в NTSC 480 - прошлый век. Сейчас камеры снимают в Full HD с одинаковым разрешением что в PAL, что в NTSC. У NTSC частота кадров выше, картинка идет плавнее. И сомневаюсь, что реально найти телевизор, не понимающий NTSC. Если уже и говорить о системе нашего телевещания, то оно SECAM.

потому что не все телевизоры могут показывать в этом формате..

Нина Серебренникова

PAL лучше (родом из Европы, да и у нас он прижился как стандарт для видео) . Чёткость по вертикали выше (576 против 480 в стандартной разрешении) . А на факт воспроизведения сейчас это почти никак не влияет - плееры и телевизоры понимают всё.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Потому и дешевле, что они там нахер никому не нужны.
Частота кадров у НТСК пусть и больше, а вот сам принцип кодирования сигнала мудрёнее и ХУЖЕ.