Надежда Моисеева

Хочу научиться снимать видеоклипы.

Расскажите поподробнее, что для начала нужно? какая камера, какие программы может, и вообще все-все тонкости видеосъемки и монтажа
)Спасибоо))

Наталья Дацюк

Этому нужно серьезно учиться и долго набираться опыта.

Ирина Александрова

Вопрос настолько огромный что можно написать листов на 500 - 600, и то это будет кратенько. Читай книги по видеосъемке, изучай видеопаратуру, изучай программы монтажа, по всем тонкастям информацию собирай на форумах. Смотри как делают другие.

Татьяна Якубенко

одно скажу что тут можно пол жизни писать лучше литератутру почитай пообщайся с людьми знающими о этом а лучше изучи азы и иди на практику на улицу и снимать ролики

Маруся

Люди долгие годы учатся этому. Сначала во ВГИКе, потом на короткометражных, после - на полнометражных фильмах. И только после этого некоторые из них дорастают до создания видеоклипов. Ведь клип - это тот же фильм, только спрессованный в хронометраж песни (3-5) минут. И за эти 3-5 минут в клипе должна пройти своя история, как и в полнометражном фильме. Задача очень сложная и не всем она под силу. А если не соблюдать сказанного, то получится очередной "хомяк" (Home Video), интересный только друзьям-приятелям, и которыми НАВОДНЕНЫ все соц-сети и Ютуб.

Сашуля Сухонос

Начать нужно с качественной, авторской фонограммы и певца.
2. Это нужно иметь видеокамеру или фотик (желательно зеркальный с портретным, светосильным объективом. ) Это от 20 000 руб и выше.
3, Это видео программы. Но для хорошей видео программы должна быть мощная видео карта и много оперативной памяти. Короче нужен мощный компьютер
4. Программы. Есть большой спектр программ, в которых достаточно профессионально можно монтировать видео. Для этого нужно знать все форматы видео, все размеры видео, все кодеки и как ими пользоваться, нужно разбираться в видео конвертерах. Так-же не помешает разбираться и в аудио программах желательно профессионального уровня (иногда действительно нужно)
p.s. Когда все перечисленное мной выше будет тобой выполнено - обращайся, помогу разобраться в тонкостях.

Дима Сидонов

Сестре Верке хочешь клипушник отснять? 🙂
Это целая наука. На серьезном уровне потребуется дорогостоящее оборудование. Дешево и сердито - обычная зеркалка и видеоредактор After Effects.

Loki Laufeyson

Камера и программы - это не главное. -) Важны идея и знания. Люди, кот-е пытаются сделать это своей жизнью учатся в киношколах, ГИТР, институте Культуры (долгопрудный) , ВГИКе, в Питере есть инст-ТК телевидения (с заочным отделением!) , есть курсы сценаристов (синемоушен ру) , есть книжки Макки, А. Митты и В. Соколова ("монтаж в кино и тв"). Удачи!

Ангельское

Я, видя нечто заслуживающее внимания, просто достаю из кармана компактный фотоаппарат, переключаю его в режим видеосъёмки и снимаю.
А можно ли то, что в результате получается, назвать клипами - суди сам:

Темкинъ Temkinn

Может монтировать? Пиннакл 16 в помощь. Ссылки скину