Жанна Содомова

Помогите пажалуйста, могу ли я отказаться от товара заказанного в обычном магазине.

Случай такой заказал я компьютерную технику у себя в городе в магазине, не в интернет магазине, ну как обычно пришел сказал что нужно они все нашли что я хотел заказали и дали мне Бумагу с моими товарами, сумма сколько вышло, и он сказал заплатить хоть сколько я заплатил 15 тыс. рублей и на эту бумагу он приклеил квитанцию, там написано что я заплатил 15 тыс. , ну и принят типо то что от меня заказ. , еще вроде бы расписывался не помню уже точно, заказ делал 9-10 дней назад. Вопрос в том могу ли я позвонить, прийти в этот магазин и сказать я отказываюсь от товара и не забирать товар и отдаст ли он мне те 15 тыс. рулей которые я заплатил? , просто передумал брать, можно ли будет так зделать или нет? или же все таки придеться платить за то что заказал? или как. , товар прийдет уже завтра, жду советов о том что мне делать и как поступить если я передумал брать и что сказать продавцу ((. Помогите разобрать всем заранее огромное спасибо, кто поможет от все души буду благадарен.

Юрий Лосев

Пока не получил-можешь.

Мишина Елена

Да, можете. Даже если господа из магазина будут говорить об обратном. Вы не подписали ничего? Значит это предоплата, товар Вами не получен, соответственно, это не возврат (с компьютерной техникой надлежащего качества могут возникнуть трудности) . Если будут отказывать, выясняйте фамилии тех, с кем говорите, требуйте отказ в письменном виде. Грозите жалобой в РосПотребНадзор и судом.

Ел
Елена

п. 4 ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Ольга Трущенко

Для начала дополните свои пояснения недостающей информацией и уточните уже упомянутое о том
- каков ПИСЬМЕННО оговоренный срок передачи товаров
- каким образом заказывали товар (по каталогу, я так понимаю? а может по образцу, или как-то иначе?)

Антон

До получения товара Вы можете в любое время отказаться от покупки.