Джейхун Гасанов

Новый закон о нахождении граждан Украины в России

Нахожусь на территории России с 17 ноября 2013 года. Вопрос: закон о прибывании граждан Украины на территории России принят с первого января 2014 года, мои 90 дней за 180 суток надо считать с 1 января или 17 ноября? Если 16 февраля я покину Россию, смогу ли еще вернуться на 3 месяца или только через 3 месяца? Моя 10 летняя дочь учится в московской школе. То есть теперь ребенок тоже не сможет учиться в России? Регистрация так же как у меня заканчивается в феврале и ей надо покинуть Россию на 3 месяца? А как же заканчивать учебный год?

Вячеслав Малышев

Нет такого закона. Все граждане, пребывающие в безвизовом порядке подпадают под изменения в законе... Но судя по проекту в РФ только хохлы ныкаются от легализации и уплаты налогов.. .

Ваши 90 начинаются с 1.01.2014.
"Как заканчивать учебный год? " - вопрос из серии "Муж россиянин, я-гр. Укр. Как мне сохранить семью? "
Что мешало получить РВП на себя и ребенка неизвестно...

Яна Федорович

Если 16 февраля покинете россию сможете вернуться еще на полтора месяца до 1 июля