Жахонгир Сафаров

Не получается отмыть сфинкса....

..кожа у него бело-розовая... и грязь как-будто липнет к нему... не могу не губкой не влажными салфетками оттереть... что делать то? как свинья ходит

Юра

может попробовать квартиру убрать? и кот чище будет))

Поплаухин Валерий

Так сфинксов мыть надо, а не влажными салфетками протирать. Подойдёт либо специальный шампунь для лысых кошек, либо обычный детский шампунь (который, без слёз) .
Намыливать хорошо и тереть мочалкой (так же, как человека, мой кот просто обожает, когда я его мочалочкой натираю) . Я мою своего котика раз в недельку, этого хватает, чтобы он был чистый.
Ну а пачкаются все сфинксы, ведь это единственные кошки, которые потеют и у которых отлично работают сальные железы. Отсюда и грязь.... Особенность породы :))
Удачи 🙂

Катеринка Сачкова

Для сфинксов нормально выделение липкого темного налета.

Екатерина

у моей подруги такоеже было нужно их фыдавливать как ерные токи ей помагла

Ник Тумановский

У меня тоже сфинкс. У них особенная кожа, за ней нужен особый уход. Попробуйте в теплой воде подержать кошку минут 10-15, помыть мягкой щеточкой особо грязные участки, только сильно не трите. А на собственном опыте скажу, что лучше всего отмывает гель для интимной гигиены. Можно скрабом потереть, только в ванной, пока кожа распарена. В Ланкоме хороший скраб есть. Мойте по-чаще, хотя бы раз неделю.

Евгения Ермолаева

за то сфинкс!!! !
выбрала теперь три
. да посади в клетки и любуйся.

Виктория К

Вообще сфинксов моют со специальным шампунем раз в неделю, а потом смазывают детским кремом.

ОК
Ольга Калинина

смотреть за ним