Толик Грибенников

азалия цветет 5 месяцев начала сыпаться и темные пятна я перенесла там где +18 градусов еще есть бутоны. но сыпиться

и еще мне её отдала бабушка 5 месяцев назад т. к она у неё не цвела много лет потому что не знала как ухаживать за ней и постоянно была на солнце.
я за ней ухаживала все эти 5 месяцев и она цвела сейчас уже я удалила цветки которые отцвели
но там еще есть бутоны пока не распустились. . и вот появились пятна на листья и начала сыпаться 😕

Екатерина

Пятна - явный перелив.
Оборвите все бутоны. Хотя сие уже не поможет...

Зина Шестак

посмотрите на щитовку или других вредителей, с обратной стороны листьев.

Дима Дима

Корни пострадали от переувлажнения.