Ма
Мария

у меня дом а 8 орхидей и не одна не цветет уже 5 месяцев почему?

Все отцвели одновременно. Освещение, полив и температура в норме. Может после переезда в новую квартиру им что-то не нравиться? У двух появились детки, одна пустила цветонос.

Cr
Crux

Значит, скоро расцветут все 8! Если, конечно, это фаленопсисы. Некоторые виды - например, Дендробиум, не будут цвести, если не обеспечили им нужные условия в период покоя.

Денис Верушкин

Странно имея 8 орхидей не научиться за ними ухаживать...

Юлия Куранова

Создайте им для этого условия (необходимые: температура, режим полива, уровень освещённости).

Arkadii Troshec

На этом сайте есть информация по многим видам и какие условия им нужны, чтобы цвестим. http://www.orchidee.ws/
Если у Вас северное окно, то нужна подсветка - лучше всего фитолампа. Фаленопсисы нужно не поливать недели 2-3 и держать при температуре 15-20С, чтобы они пустили цветонос.

Александр Сергеевич

Поливать надо меньше
вы наверное через день поливаете и небось пересадили в обычную землю

Арнольд

Вы бы правда, сначала бы изучили их и научились ухаживать и отпали бы такие вопросы'Не цветут обычно из за того, что условия им соответствующие не
предоставляете, температура нужна ночью прохладная. а днем теплая.. перепад должен быть в течении всего времени, это скорее одно из главных, у многих
знакомых, 2-3 мес и по новому зацветают.. 8 это нонсенс... а еще смотря какие орхидеи, их видов много, есть которые 2 раза в год цветут, а есть один.

Alex

Может они ещё адаптируются. У меня есть дендр, которому 3 года -он ни разу не цвел, т. к. все это время потихоньку наращивал биомассу (взяла в уценке был подморожен) , вот рассчитываю на его первое цветение к 8 марта следующего года. А если, они у Вас сильные и здоровые, то можно немножко помочь - простимулировать физически (комбинирование водных процедур и температурных перепадов) или слегка подкормить.

Алексей Беляев

спокойствие главное спокойствие зацветут можете перепад температуры устроить и тогда что-нибудь получится