Ирина Борисова

помогите купила лимон комнатный ,,Юбилейный"первые 2 месяца он давал бутоны а еще2месяца спустя у него начали опадать л

Елена Герман

http://forum.bestflowers.ru/viewforum/f/57/
Лимон не листопадное дерево, опадение листьев сигнализирует о проблемах.

Ан
Анна

зимой это бывает. Весной новые вырастут обязательно.

Во
Вова

нехватка влаги. все цитрусовые влаголюбивы, нужен умеренный полив утром и опрыскивание листьев вечером, опадание листьев бывает когда растение выращивает плоды и ему не хватает сил вот он т сбрасывает.. можете дня на 4-5 дней подержать под пакетом просто в накидку снимая перед опрыскиванием и проливом. .

Денис Димитриев

Он у вас поди голодный - давно подкармливали? В оранжереях их довольно плотно "кормят", потому при покупке они такие живенькие. И цветут как сумасшедшие. А цветы - они как дети, много питательных веществ лопают. Ну и режим полива надо урегулировать, влажность воздуха и тд. А из форточки холодным сквозняком не приморозило? А то вон какие морозяки стояли перед Новым годом.. . Да, и еще одна причина - может ему уже тесно в его горшке, может почвы мало, или она не совсем подходит?