Елена Матюха

всем привет! я купила розу комнатную и она у меня сохнет бутоны что были высохли не роскрывшись

вроде поливаю. может что то не правильно делаю! подскажите как его оживить и что делать?

D M G

При покупке цветущих растений с бутонами такое часто случается - это реакция на смену условий содержания. При правильном уходе следующее цветение будет полноценным.
Уход за комнатной розой http://greenhome.org.ua/uxod-za-komnatnymi-rozami.

Екатерина Балашова

переставьте вазон в другое место.... прыскайте водой листья каждый день... попробуйте ее пересадить (поменяйте землю)

Максим Заводсков

Это потому, что она не комнатная. Мини-розы зимуют даже у нас на Урале на собственных корнях, так что комнатной ее можно назвать только условно. Сейчас-то, возможно, и адаптация так идет, но вообще вы с ней намаетесь. Нужна холодна зимовка, постоянная борьба с паутинным клещом, то мучниста роса на нее нападает, то понос, то золотуха.