Эдуард Гарбузов

2 предложения из художественных произведений с орфограммой ек, ик в суффиксах.

срочно нужно, ни где не могу найти

Red Berry

А ларчик просто открывался (Крылов) Лишь кусочек откусила ( Пушкин)

Наталия Немировская

Ветер по морю гуляет и корабл-ИК подгоняет. ( Пушкин)

Александр Марков

Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек. Вороне где-то бог послал кусочек сыру. Спой, светик, не стыдись!

Ка
Каин

КОШКИ

Елена Линцова

Вдруг откуда-то летит маленький комарик и в руке его горит маленький фонарик

Светлана Бай

Вторая собака, длинношерстная, тоже (суффикс ) с черными ушами ( Белый Бим черное ухо : автор Гаврил Троепольский )

Евгений Григорьев

ххахах Катя ты опоздала

Вася Трифилёнков

Царь царевич пилюли прописает