Сергей

в каком возрасте кавказец готов к произведению потомства ( у нас мальчик) ? нужно ли повторять прививку каждый год ?

Захар Паламарчук

Прививку необходимо повторять каждый год. А потомство - зачем оно Вам без документов? И так брошеных собак хватает.

Анна Маркина

Прививку нужно. Вязать не нужно, а то быстро вкусите прелести развязанного кобеля. А учитывая породу вздернитесь вы довольно быстро. Ну или можете получить допуск в разведение, получить образование в области разведения, как раз это к возрасту, подходящему для вязок случится.

Светлана Старостина

Пригодность кобеля к племенному разведению определяет эксперт на выставке. Если ваш кобель соответствует стандарту породы, он получит диплом с оценкой, дающей допуск к разведению. Вяжут кобелей крупных пород обычно в два года. Если ваш пес не имеет родословной, то размножать его не надо вообще, зачем плодить беспородных щенков, их и так достаточно на помойках страдает.

Андрей Таранин

С 14 лет, как начинает появляться волосяной покров в районе груди. Мамаи клянусс брат