Андрей Кураев

Какие прививки нужно делать собаке в год ?

Какие прививки нужно делать собаке в год? И мы с собакой ездим в другие города нужны ли отдельные прививки, если да то какие?!

Риита Радикова

Если прививка делается первый раз, то: Комплексная, например, Нобивак DHPPI - против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа; Дюрамун Макс 5 - против чумы плотоядных, гепатита, аденовирусной инфекции, парагриппа, парвовирусного и короновирусного энтеритов и лептоспироза. Если делаете Нобивак DHPPI, то от лептоспироза сделайте отдельную прививку. Кроме того, конечно, от бешенства надо привить. Комплексная вакцина делается дважды с интервалом в 3 недели. Необходима дегельминтизация перед вакцинацией.

Ив
Иван

Комплекс, бешенство обязательно.