Екатерина Широкова

какую декоративную собачку лучше завести? Хотелось бы не очень шумную, хотела шпица, но говорят, что они на всё гавкают.

Ди
Дильраз

Так слово воспитание вам не знакомо?
Любая порода в не умелых руках может "гавкать на всё".

И да. Кто Вам "говорят" ? ОБС?

Говорят и что породы убийцы существуют, и что мелкие шавки все гавкалки тупые, и что собаке для здоровья ой как надо родить хотя бы раз, и что собаки кости любят - да мало ли бреда говорят - всему верить стоит?

Костя Точкин

пожалуйста, мягкая игрушка, пока не нажмешь не лает... а все собаки имеют голос

Михаил Ивашкин

Шпицы шумные когда их много !
По одному они совершенно нормальные и хорошо воспитываются.
У меня из пяти, старшая почти не гавкает, кобель не гавкает вообще