Юля

А у нас по телевизору показали украинцев, которые у нас работали, но фирма объявлена банкротом. . их не предупредили

А они прилетели работать, но. . упс.. . передними развели руками. . Выдали по 10 тысяч и оставили без солярки ..в тундре в общаге, а унас морозы -50С ..Люди в растерянности, не знают кк им домой вернуться на Украину. . Это же бесчеловечно, правда ?

Сергей Бахромкин

вы думаете что те кто развели обращали внимание на национальность?

Мария Шабанова

правда. а что делать? их никто силой не гнал в тундру. сидели бы у себя на юге да жевали сало

Андрей Иванов

Кто- то должен за это ответить. Людей обязаны были предупредить. Жаловаться надо на таких горе- предпринимателей.

Дмитрий Дмитров

А чё нам хохлов жалеть? Какого хера они занимают рбочие места? Мы тут без работы маемся, а они наши бабки к себе вывозят?

Денис Михайлин

в фирме козлы. но направление правильное. Надо чтобы трудяги встали и задавили майдан за то что их лишили работы. Но это же хохляцкая натура-и тут быть хорошим и там

Марина Кочеткова

Нормальная практика.
"В селе Веселое Адлерского района Сочи в доме 14 на Ученической улице без каких-либо документов находятся 27 строителей из Сербии, мечтающих лишь о том, как поскорее вернуться домой с олимпийского строительства.
Рабочие из Смедерево, Бача, Лесковца, Обреновца, Пивницы, Кулпина, Бани Ковилачи, Сремской Митровицы и Вране попали в Сочи через предпринимателя из Ниша, нанимавшего рабочих для сочинской фирмы «Новый город» , принадлежащей Ненаду Лукичу, - пишут «Вечерние новости» .
Как рассказывают сербские строители, они работали на многоэтажке «Российских железных дорог» , но получили до сих пор зарплату только за август и по тысяче рублей аванса. Сербы нанимались на работу на малых высотах, но в итоге от них потребовали без специального снаряжения работать на 13-14 этажах.
После того, как на соседней стройке погиб рабочий, сербы взбунтовались и потребовали, чтобы их отправили домой, но работодатели заявили, что не отпустят их до апреля. " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Даша Башлакова

А что вы хотите, матушка? Капитализм на дворе! ..
Человек человеку волк так сказать... .
Этого и добивались....

Ира Рысина

Странно вообще-то. У меня масса знакомых работающих на Севере. НО!! ! Перед каждым выездом на вахту обязательно созваниваются, ждут вызова и едут только после этого. Фирмы разоряются, они теряют работу -остаются дома. Скорее всего эти украинцы поехали на свой страх и риск- потеряли одну работу, найдем другую. Не нашли-отсюда проблемы.

Ол
Ольга

О таких вещах никогда не предупреждают, а людей разумеется жаль, как уже заметили, у нас капитализм))