Иван Шабельский

За что страдают животные? собаки, коровы, свиньи, олени и т. д. Чем они это заслужили? чего сделали плохого?

Ирина Тачкова

А что я страдаю? Что я сделал? ) ) ( жизнь-боль, ничего не поделаешь ).

Татьяна Бровкина

Люди, животные и растения, как кости игральные божественного. Человек рискует больше всех. Мы живы настолько, насколько нами рискует Бог. Можно сказать так: Риск это - Бог. Кто не рискует, тот не живёт. Жизнь есть Риск. Мы дети Риска. Мы имеем смысл и основание настолько, насколько нами рискуют. И мы защищены Риском настолько, насколько сильно мы рискуем. Риск это - Господство, Могущество, поэтому, чем более люди рискуют (живут) , тем ближе они к Господству. Поэтому молитву люди начинают так: "Господи, да будет Воля Твоя (Риск - Жизнь) " и заканчивается: "Ибо Твое есть Царство, и Сила, и Слава (Риск - Жизнь).

Вера Мельник

За прошлые грехи.

Игорек Антонов

им просто не повезло...

Ольга Матвеева

хорошо хоть не люди

ОК
Ольга Киселёва

Норман а ты уверен что люди не страдают?? ? Вот тоже вопрос интересует: что мы и животные сделали что бы заслужили страдать????

Алла Немировская

Страдают безвинно. Они прообраз жертвенной жертвы Христа.