Игорь Алиев

кому и в связи с чем принадлежала эта фраза (внутри) Наши войска очень скоро узнали, что значит сражаться против русских

Мальвина

Начальник штаба четвертой немецкой армии генерал Блюментрит: «Первые
сражения в июне 1941 года показали нам, что такое Красная Армия. Наши
потери достигли 50 процентов. Пограничники защищали старую крепость в
Брест-Литовске свыше недели, сражаясь до последнего человека, несмотря
на обстрел наших самых тяжелых орудий и бомбежку с воздуха. Наши войска
очень скоро узнали, что значит сражаться против русских».