Марина Колотушкина

Согласны ли вы, что в России при Иване 4 сложилась сословно представительская монархия? Ответ доказать

Андрей Иванов

Да, согласен. Сословно-представительная монархия - это форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан. В данном случае. сословное представительство в России существовало в виде Земских соборов в период XVI-XVII вв.