Анатолий Богатых

Странный звук из ноутбука

Не пойму, в чем дело. Второй раз ноутбук издает звук - две ноты, похожие на "та-дам", не знаю, как еще объяснить. Что это может быть?
Заметила, что этот звук появился вот уже второй раз после того, как открыла флешку. Открытие папки с фотками подвисает и сразу после открытия этой папки ноут издает эти 2 ноты.

и нет, это не сигнал подключенной флешки, не звук USB, это другой электронный звук, как у синтезатора

вопрос решен. Ответ найден. Это был сторонний звук из чат-приложения в одном из открытых окон. Очень неприятный, "опасный" сигнал. Так что если у вас открыты чат-клиенты на каком-нибудь сайте и вдруг вы слышите противный звук, не пугайтесь, скорее всего это именно звук пришедшего сообщения.

Инна Устюжанина

означает флешка найдена, не более
т. е. устройство обнаружено

Екатерина Куколева

Это системные звуки Windows..не надо пугаться. .
они всегда оповещают когда устройство (в вашем случае флешка..) вставлено в порт USB..и устанавливается драйвер этого устройства. .
______________________________________________
всё-ровно.. не стоит этого пугаться.. (у меня они слышаться хаотично.. и просто так.. и после того как вытаскиваю диск из привода.. и просто.. не помню даже Когда.. )
сколько у меня ноут.. вот столько и слышу эти звуки описанные вами.. не могу объяснить что это за звуки.. они конечно отличаются даже по громкости по сравнению с системными звуками.. (намного тише.. и тон звука как у синтезатора.. вот именно.. )
не обращаю на них просто внимание..