Маша Бондарь

арабы характерные признаки помогите плз

Марина Гулько

Среди арабов, как и вообще среди восточных народов, густые волосы на голове считаются одним из отличительных признаков красоты, а, в частности, борода является даже священным знакам.
Различные племена арабов носят волосы по-своему. Так, некоторые сирийские племена бедуинов отличаются тем, что никогда не стригут себе волосы, а заплетают их в длинные косы, которые распускают по спине. Иные носят волосы в локонах, обертывают платком и т. д.
Женщины также или заплетают волосы в косы, или собирают их в один пучок на верхушке головы, или завивают в локоны. Косметика употребляется. Женщины красят брови и ресницы, а иногда встречается и раскраска лица.