Рено Капелюшкин

что означает имя Забава весёлая девочка

Макс Литюшкин

Забава — славянское имя. Древнерусское – забавъка (задержка, помеха) .
Слово "забава" появилось в русском языке в конце XV в. , но с непривычным значением – «задержка, замедление». Образовано от слова "забавити"- «задержать» , преф. производного от "бавити"- «заставлять быть»
Современное значение – «развлечение» – появилось в последней четверти XVII в.

Петр Осипов

Просто имя такое.