Урфин Джус

Не "попросят" ли после этого БШ Вавринку покинуть теннис, подобно другой странной чемпионке - Бартолли?

Нурзат Алымкулова

Очень обидно за Рафа, невовремя травма взбрыкнулась, но спорт есть спорт.

Елена Ромашкова

Не попросят) ) ) СтЭн заслужил победу, такой супер проход до финала!! ! И потом хоть он и расклеился от травмы Рафы, но хорошо, что не стал бить укороченные, а потом свечки, как это делают другие ((((. Хорошо, что выиграл, а не сломался совсем на нервах))))

Олег Андреев

Вавринка заслуженно выйграл AUS open!

Подавал порой со скоростью 219 км/час. По перестрелке не уступал никому.

Умудрится теннисисту за две недели выйграть пять (первый с Голубевым и с Вашеком Поспишилем не будем считать, конечно) тяжелых встреч - перечислю для Дяди Федора (с Урала) фамилии поверженных:
A.Фалья (N ракетка - не районного масштаба уж точно! )
Томми Робредо (17 ракетка) ; Новак Джокович (2 ракетка) ; Томаш Бердых (7 ракетка) ; Рафаэль Надаль (1 ракетка) .

И все на протяжении одного турнира!

Надо справиться и с давлением на психику, с физикой и каждый раз с утра надо объязательно вставать именно на правую ногу!

То, что он явно вырос как игрок - согласитесь! Хочется верить, что продолжит свое восхождение на олимп! Стал же уже третьим игроком планеты, называемой Земля!

Так поздравым его заслуженной победой!

Не корректный вопрос вы поставили уважаемый.

Андя

Вообще, сам вопрос по себе сложный.
Но скорее всего, всё спишут на травмы Надаля в финале.

Инна Антохина

думаю, что нет, Бартоли сама приняла это решение, потому что в последнее время испытывала очень сильные боли